profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Конструкции офисных перегородок

В современном бизнесе все меняется очень быстро. Прошли те времена, когда в одном и том же магазине торговали одним и тем же товаром несколько поколений лавочников. Сегодня фирма или непрерывно растет, расширяя рынки сбыта, или меняет ниши и группы потребителей, или диверсифицирует производство, чтобы выжить в условиях острой конкуренции. Такая динамичность часто влечет за собой необходимость постоянной смены помещений (или их внутреннего переустройства). Однако далеко не каждое предприятие может позволить себе приобрести собственное здание под офис или представительство и перестраивать его в соответствии с меняющимися реалиями. Обычная практика — наем помещения под офис. Чаще всего упор делается на выгодное местоположение здания, а внутреннюю планировку осуществляет уже сама фирма.

 

Как же добиться того, чтобы ваш офис полностью соответствовал вашим потребностям, и при этом свести затраты времени и средств к минимуму? Ответ найдет уже давно. Не нужно нанимать бригады каменщиков, штукатуров и маляров, проводя полную перепланировку и возводя мощные стены. Тем более, что такие работы частенько не предусмотрены договором найма. Все можно решить гораздо проще — используйте офисные перегородки!

 

Что представляет собой офисная перегородка? По сути дела, это та же стена, только легкая и не требующая особых усилий для монтажа. Основные составляющие офисной перегородки — это каркас, заполнитель и крепления.

 

Каркас — это «скелет» стены, изготовленный в виде секций, скрепленных между собой. Чаще всего эти секции изготовлены из стали или алюминия, но могут быть и деревянными, и пластиковыми.

 

Заполнитель — тонкие плиты, вставленные в каркас и выполняющие основную функцию, т.е. осуществляющие само разделение помещения на отдельные зоны. Заполнителем могут служить самые разные материалы: гипсокартон, пластик, дерево, деревозаменители (ДСП, МДФ, шпон), металл, стекло и др.

 

Крепления — то, с помощью чего перегородка крепится к стенам и потолку помещения.

 

Все перечисленные элементы являются общими для офисных перегородок. А вот по своей конструкции перегородки могут очень сильно отличаться друг от друга. Вариативность конструкции как раз и является основным «козырем», делающим офисные перегородки такими удобными и практичными. Вот основные виды этих конструкций.

 

Стационарные перегородки — используются в том случае, если нужно разделить помещение на достаточно изолированные зоны, и не планируются частые его перепланировки. Стационарные перегородки крепятся к потолку и стенам жестко и могут обеспечит хорошую тепло- и звукоизоляцию. Они хороши еще и тем, что могут быть достаточно прочными и выдерживать на себе, например, вес книжных полок.

 

Трансформируемые перегородки — также крепятся к стенам и потолку, но обладают способностью менять конфигурацию. Самым популярным видом таких перегородок являются раздвижные конструкции, позволяющие одним движением руки объединить несколько помещений в одно или, напротив, разделить большой зал на кабинеты.

 

Мобильные перегородки — не имеют жестких креплений и свободно переставляются по мере необходимости. Особенно удобны в тех случаях, когда офис является временным, или монтажные работы запрещены в договоре аренды помещения.

 

Настольные перегородки — крепятся к рабочим столам посредством струбцин. Позволяют чисто визуально отделить одну рабочую зону от другой, создав иллюзию отдельных «кабинетов». Это помогает сотрудникам сосредоточиться на рабочем процессе.

 

Используя различные конструкции офисных перегородок, сочетая их между собой, можно добиться максимального удобства, хорошей рабочей атмосферы и психологического комфорта для всех работников и посетителей офиса. Кроме того, офисные перегородки дают огромный простор для фантазии дизайнеров. Ваш офис может стать действительно уникальным, оригинальным и запоминающимся — и все это без особых затрат. Ведь монтаж перегородок не требует много времени и сил, профессионалы способны провести полную перепланировку помещения на один-два рабочих дня, практически не мешая при этом рабочему процессу.