profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Офисные перегородки: необычные возможности

Редкий офис в наше время обходится без офисных перегородок. Они удобны в эксплуатации, мобильны, легко и быстро монтируются и снимаются, позволяя в считанные дни перепланировать офис, если возникает такая потребность.

 

Одно из несомненных достоинств современных офисных перегородок — их разнообразие. Дизайнер, работающий над проектом офиса, может выбирать из множества вариантов конструкция и материалов. Перегородки мобильные, раздвижные, стационарные, высокие, низкие, деревянные, стеклянные, металлические, гипсокартонные, шпонированные, пластиковые — все они доступны и отвечают всем требования эргономики. Однако хороший дизайнер всегда думает и о том, как сделать каждый офис оригинальным, узнаваемым — настоящим «лицом» фирмы. И те же офисные перегородки часто дают такую возможность.

 

Встраиваем

 

Конструкция офисных перегородок такова, что позволяет встраивать в них практически любые предметы. Если перегородку сделать двойной, то, в зависимости от ее толщины, можно поместить в нее практически любую технику: телевизор, проектор, монитор. Можно превратить такую перегородку в шкаф для бумаг. Таким образом, вы сможете сэкономить много места и убрать с глаз непрезентабельно выглядящие бумажные горы. А можно пойти еще дальше, и встроить в стенку, например, аквариум. Если этот аквариум занимает почти всю стену, и сквозь него видно соседнее помещение — восторг посетителей офиса обеспечен. Еще одна интересная идея — встроить в офисную перегородку… окно. Самое настоящее, которое можно открывать при надобности. Прекрасно впишется в перегородку стеклянная витрина, демонстрирующая клиентам образцы вашей продукции. Что еще можно встроить в перегородку? В качестве элемента дизайна — все что угодно! Части автомобилей, манекены, игрушки, муляжи предметов, прозрачные емкости, наполненные любыми мелкими предметами, часы, откидные столики, магнитные доски — список можно продолжать бесконечно.

 

Трансформируем

 

Современные технологии позволяют сделать офисные перегородки такими, что, даже не переставляя их, вы можете легко менять внешний облик помещения. Пример: стекло, меняющее степень своей прозрачности в зависимости от вашего желания. Такое стекло приобретает все большую популярность у потребителей. Слишком дорогой вариант? Хорошо, есть другой: жалюзи, находящиеся между двумя слоями стекла в перегородке. Одним движение руки перегородка из прозрачной превращается в непрозрачную.

 

Не меньшие возможности предоставляют нам и трансформирующиеся перегородки. Их части свободно скользят по направляющим, открываются или распахиваются. Еще минуту назад вы находились в маленьком кабинете, и вдруг стены его разъезжаются в стороны — и вы в просторном зале совещаний. Хотите уединиться для переговоров? Пожалуйста, мобильные створки отделят вас от остального мира, стоит только захотеть. Еще один вариант — использование жалюзи вместо перегородок. Стоит потянуть за шнур — и стены офиса взмывают ввысь.

 

Удивляем

 

Надоел вечный гипсокартон, алюминий и стекло? Хотите чего-то необычного? Нет проблем, закажите офисные перегородки из экзотического материала. Скажем, панели из ротанга или бамбука. Или перегородки, отделанные текстилем. Неплохим приемом будет и комбинирование разных материалов в перегородке. Например, чередование застекленных и непрозрачных участков. А представьте себе такой вариант: мобильные перегородки в офисе туристического агентства, затянутые экзотическими тканями  с разных концов света. Можно взять на вооружение опыт известного театрального режиссера Юрия Любимова и позволить клиентам писать отзывы прямо на офисных перегородках (конечно, если вы уверены, что отзывы будут благодарственными).

 

Всегда свежо смотрятся офисные перегородки необычной формы. Изогнутые линии, арки, круги, непрямые углы — все это позволяет избежать банальности в дизайне интерьера.