profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Как сделать небольшое рабочее пространство максимально удобным

Если понижается работоспособность персонала творческой профессии, это может значить, что условия труда загнали не только работников, но и их фантазию и эрудицию в темный офисный угол. Что делать?

Выход на самом деле есть. Если офисного места в обрез, а работа требует неукоснительной внимательности и единого мышления, то есть не располагает к коллективным посиделкам на столах друг у друга, то в офисе можно сделать офисные перегородки. Они не обязательно должны выполнять роль шумоизоляционных заграждений, как толстые стены, коими славятся старинные гостиницы Санкт-Петербурга, напротив, они могут быть даже из гипсокартона. Сама иллюзия собственного личного пространства дает работнику возможность настроиться на нужный лад и сосредоточиться.

Чтобы данное личное пространство не давило «на мозг», ведь окна в таком помещении будут отсутствовать, не нужно делать гипсокартоновые стенки до самого потолка, особенно, если эти потолки высокие. У работника будет создаваться эффект медицинского учреждения, что «не есть хорошо». При возведении офисных перегородок также необходимо обращать внимание на величину отдельного «кабинета», который вы хотите предоставить одному работнику. Понятно, что за аренду приходится платить дорого, однако рабочее место сотрудника должно быть не менее 4 квадратных метров. И то – это минимальное помещение. Поверьте, работодатели умудряются усаживать своих работников и на меньшие места,  чуть ли не в два яруса.

Другой способ организации рабочего процесса с помощью офисных перегородок – сделать их из прозрачного пластика. Этот прием сделает помещения шире, светлее, а работу сотрудников продуктивнее. Ведь так всегда можно увидеть, кто занят отчетами или иной работой, а кто болтает по телефону или бездельничает на иной лад.

Даже в маленьком помещении можно создать уют и комфорт. Конечно, не каждый знаком с азами фэн-шуй, но не только это учение вам скажет, что интерьер создается из имеющихся недостатков, которые при желании можно превратить в преимущества. А если в данном, пусть и небольшом помещении, царит порядок, то уют и комфорт  в нем создавать гораздо легче. И еще один момент: какими не были офисные перегородки, они должны подразумевать возможность крепления к ним навесных полок, так как небольшие помещения сами по себе это предполагают. Поэтому делайте их устойчивыми.