profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Три комнаты в одной, или чудеса с офисными перегородками

Офисные перегородки стали неотъемлемой частью помещений различного назначения, будь то офис, кабинет, торговая площадь, или выставочный зал. Даже, приезжая на отдых в Ессентуки, вы не сможете не заметить, как удачно воплощена дизайнерская мысль в разграничении пространства для отдыха.

Именно поэтому в настоящее время в ремонте и перепланировке все чаще используют офисные перегородки с целью эффективного разделения и использования пространства. Когда нет возможности разделить помещение реальными стенами, офисные перегородки дают возможность произвести быстрое функциональное зонирование. И пусть перегородка не дает ощущения полной обособленности, она позволяет человеку чувствовать себя более свободным и раскрепощенным.

Современные конструкции изготавливают из высокотехнологичных материалов. Они легко возводятся, не требуют дополнительной обработки и органично вписываются как в деловой стиль, так и интерьер специфического назначения. Например, санатории Кисловодска использовали офисные перегородки для разграничения общей площади на отдельные процедурные зоны, что позволило отдыхающим чувствовать себя более комфортно.

Большой офис можно разделить на кабинеты, отделить переговорную комнату или подсобное помещение (это чрезвычайно актуально для маленьких компаний, не имеющих возможности арендовать несколько помещений). Для жителей же однокомнатных квартир офисные перегородки – просто находка.

Каркас перегородок выполнен из легкого металла – алюминия, который окрасят в любой цвет. Огромный выбор наполнения позволяет подобрать нужный вариант, подходящий именно к вашему интерьеру и соответствующий назначению. Это может быть прозрачное или тонированное стекло, бесцветный или матовый поликарбонат, жалюзи, гипсовинил, ДЛСП.

Офисные перегородки бывают стационарными и мобильными. Стационарные перегородки могут заменить капитальную стену. Они также легко возводятся и имеют звукоизоляционный слой. В данном случае крепление производится к полу и стенам. Крепление к потолку не требуется. Алюминиевый каркас окрашивается под заказ в соответствие с тоном стен помещения.

Мобильные офисные перегородки в креплении вообще не нуждаются. Можно менять их конфигурацию и самостоятельно переставлять в помещении. Именно такие перегородки использовали санатории Пятигорска. Все перегородки являются быстро-разборными, благодаря чему при необходимости вы сможете без труда их разобрать и перевезти в новое помещение. Сколько бы раз вы не переезжали в новый офис, ваши стены будут следовать вместе с вами.