profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Подбор мебели под офисные перегородки

В настоящее время офисные помещения выглядят очень респектабельно и красиво, если сравнивать с тем, как это было раньше. Появляются новые материалы, да и дизайнеры прикладывают свои старания. Если помещение офиса большое, его можно поделить на рабочие зоны — для этих целей используются офисные перегородки. Это красивые и легко монтируемые «стенки». Перегородки могут быть как высокими или сплошными, так и низкими. Материал, используемый для перегородок, разнообразен: от дерева и пластика до стеклянных фасадов в алюминиевом профиле. В последнее время популярны матированные стекла — они создают уют на рабочем месте, а также позволяют контролировать общий рабочий процесс.

Каждая зона, отделяемая перегородками — рабочее место для персонала, поэтому необходимо серьезно отнестись к его обустройству. Для начала следует определить тип перегородки, затем материал, а после этого заняться подбором офисной мебели. Стоит отметить, что при использовании низких перегородок следует исключить применение высоких шкафов и стеллажей. Офисная мебель не должна быть выше, чем условное разделение. Исключением из правил являются светильники, чертежные доски и т. п. Мебель же подбирается максимально комфортной и эффективной — не стоит экономить на здоровье сотрудников, тем более комфорт влияет на производительность труда.

Качественная офисная мебель для персонала является главным фактором успешной работы фирмы. Какая мебель будет считаться качественной? Та, которая отвечает современным требованиям эргономики и комфортабельности. При обустройстве офиса, в котором использованы офисные перегородки, старайтесь подбирать мебель одного стиля и дизайна. Такой подход — отличное подспорье в решении вопросов единства и сплоченности коллектива.

Перед тем как обратиться в отделы продаж офисной мебели, поставьте себе несколько условий.

Во-первых, цвет мебели должен отличатся на тон от выбранной гаммы офисных перегородок. В случаях с матированным стеклом и профилем стального цвета использование ярких, цветных коллекций исключено. Также советуем не покупать распространенные зеленые офисные кресла.

Во-вторых, если офисная перегородка сплошная (например, из ЛДСП), то не используйте подбор мебели по тону, иначе рабочие секции будут мрачными и придется тратиться на дополнительное освещение. Используйте принцип: если перегородка сплошная, то мебель будет легкая и современная. Возможно использование белого пластика или элементов из стекла.

В-третьих, обратите внимание на советы от продавцов мебели. Как правило, профессиональная продажа офисной мебели подразумевает советы дизайнеров интерьера, которые знакомы с психологией устройства рабочих мест и всегда смогут подсказать наиболее приемлемое решение.