profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Современная необходимость – офисные перегородки

В современное время обустройству офисных центров уделяется большой процент внимания, так как постоянная занятость людей на работе предполагает проведение на рабочем месте практически половины суток. В буквальном смысле, есть единицы, которые могут по праву назвать себя жителями офисных центров. Именно поэтому руководство, прежде чем начать эффективное функционирование своей компании, заботиться о правильной комплектации рабочих мест всех своих сотрудников. Ведь даже в экономических трактатах говорилось о качестве работы, которое непосредственно будет зависеть от хорошего рабочего пространства.

Вместе с техникой и прочной мебелью в офисах применяются такие элементы, как офисные перегородки, которые выполняют функцию стен, отделяющих автономные рабочие зоны сотрудников друг от друга. От стен их отличает толщина и громоздкость. Ведь перегородки представляют собой практически воздушные конструкции, несмотря на то, что выполняются они из таких материалов, как стекло, гипсокартон, алюминий, пластик и ДСП.

Стеклянные перегородки могут быть двух типов: стационарные и мобильные. Первый тип отличается прочным креплением всего каркаса к потолку, полу или же прилегающей по близости стене. Монтаж такого элемента происходит в краткие сроки, как и его демонтирование. Поэтому в случае переезда в другое здание или же перепланировки комнаты, каркас можно будет снять и переустановить в другое место, не разрушая целостности всей конструкции и не заменяя какие-либо части. Мобильный тип использовался еще в Японии, правда, тогда это были бумажные ширмы, которые служили временным отгородкой. Сегодня мобильные стеклянные перегородки используются во многих крупных компаниях, в случаях, когда служащему необходимо более сосредоточено поработать, отключившись от своих коллег.

Перегородки из ДСП стоят на втором месте после стеклянных, так как по приемлемой цене можно стать обладателем самых разнообразных по форме, дизайну и цветовой гамме разделителя пространства. Перегородки из ДСП отличаются не только многообразием цветов, за счет чего и стали весьма потребляемыми. Кроме этого, они обладают набором качественных характеристик. Все эти характеристики получаются в итоге специальной обработки листа ДСП, который в итоге покрывается специальной пленкой, которая устойчива перед большим количеством внешний воздействий.