profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Стеновые панели из МДФ — практично и надёжно

Отрадно наблюдать тот факт, что отечественные производители выпускают всё больше и больше недорогих, но качественных отделочных материалов. Достаточно большую часть на рынке отечественных материалов занимают стеновые панели, изготовленные из МДФ.

 

МДФ — прекрасный материал для панелей. Он самый экологичный среди материалов, схожих по характеристикам. Стеновые панели из МДФ изготавливают таким образом, что одна боковая кромка образует некое подобие «гребня», а вторая, наоборот, образует паз. Такая форма позволяет наиболее плотно стыковать панели между собой, причём особой необходимости точно подгонять панели друг к другу во время сборки не возникает — узкие углубления, получающиеся во время монтажа, маскируют места соединений и швов практически не видно. Затем собранную конструкцию крепят на обрешётку с помощью кляймеров (специальных скоб), что обеспечивает скрытое крепление панелей.

 

Применение стеновых панелей из МДФ позволяет скрыть неровности стен, которые, увы, не редкость. Также стена не нуждается в особой подготовке к обшивке панелями, можно забыть про старую краску, штукатурку или обои. Под стеновыми панелями легко скрываются все коммуникации: трубы, электропроводка и т. д.

 

МДФ — чрезвычайно гибкий материал, просто мечта дизайнера. Он прекрасно обрабатывается простой ножовкой, подвергается сверлению. Огромное разнообразие расцветки и рисунков на поверхности панелей, сопутствующая фурнитура — всё это помогает при создании оригинального интерьера в помещении.

 

Тепло- и звукоизоляция, прекрасные гигиенические характеристики — ещё одно бесспорное преимущество, которым обладают стеновые панели из МДФ.

 

Таким образом, все вышеперечисленные достоинства делают МДФ одним из самых привлекательным выбором при проведении отделочных работ в офисе и дома. Ещё не достаточно? Тогда продолжим.

 

Для монтажа панелей используется доступный материал — деревянные бруски. Также монтаж не требует специальных инструментов. Вполне достаточно вышеназванных брусков, ещё пригодится степлер, гвозди и, конечно же, сами панели. Таким образом, монтаж панелей под силу даже человеку неискушенному в строительно-ремонтных делах.

 

Стеновые панели монтируются на любую поверхность, что позволяет очень быстро сменить дизайн интерьера. Стеновые панели легко доставить на место проведения монтажных работ. В отличие от других отделочных материалов после монтажа стеновых панелей практически отсутствует мусор.

 

Возможность быстро заменить повреждённую панель или перевезти свой интерьер в другое помещение тоже делает выбор стеновых панелей очевидным. Да и сам материал МДФ уже является убедительным поводом выбрать стеновые панели в качестве отделочного материала. Ведь этот материал производится из деревянной пыли, запрессованной вакуумным способом, а, следовательно, при её производстве не применяются фенол и эпоксидные смолы. Связующим материалом в МДФ-плитах является лигнин, который выделяется при нагревании древесины и является экологически чистым, другие компоненты при этом не используются.

 

Стеновые панели из МДФ являются прекрасным материалом для отделки жилых и нежилых помещений, офисов, ресторанов, кафе и баров, клубов, медицинских учреждений, учебных заведений и многих других мест.