profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Учимся экономить пространство. Шкафы купе.

Шкафы купе выгодно отличаются от традиционных «бабушкиных» гардеробов тем, что монтируются они из отдельных элементов, за счет чего их можно впоследствии различным образом трансформировать. Клиент может самостоятельно выбирать элементы своего будущего шкафа, а система купе (т.е. раздвижные двери) создает дополнительное удобство.

 

Что его интересного может содержать в себе шкаф купе?

 

Элементами его могут быть полки, сетки, гладильные доски и многое другое. И каждую из составляющих «волшебного» шкафа можно в любой момент демонтировать и заменить другой. Каким бы ни был интерьер квартиры или дома, — всегда можно подобрать шкаф, который идеально в него впишется. Даже оттенок покрытия можно подобрать максимально соответствующий цвету стен или мебели.

 

Шкафы купе, не успев появиться на рынке, сразу же полюбились покупателям. И это неудивительно — они великолепно экономят пространство. Наши квартиры изобилуют нишами и кладовыми, а шкаф купе просто идеально подходит для застройки ниш, и при этом нет нужды выстраивать боковые и задние стенки. Кроме того, эти шкафы используют еще и в качестве межкомнатных перегородок.

 

Гардеробные

 

Не так давно еще нам требовалось несколько шкафов, чтобы разместить все наше «добро» — одежду, обувь и остальные вещи. Сегодня все гораздо проще. Три-четыре шкафа отлично может заменить просторная гардеробная, состоящая из нескольких функциональных элементов. Там есть все, что нужно: кронштейны для одежды, вешалкодержатели, полки для вашей обуви и т.д. И все это будет смонтировано таким образом, чтобы не занимать много места. А раздвижные двери создадут максимальные удобства, причем, их поверхности будут служить зеркалами.

 

Детские комнаты

 

Вряд ли найдутся родители, которые не хотят, чтобы их сын или дочь росли и развивались в условиях максимального удобства. Именно поэтому комфортная детская комната — одна из главных целей мамы с папой, которые подумывают о ремонте в квартире. Ребенок должен быть всегда в отличном настроении. Поэтому ему нужна детская для игр, где много разных полочек и ящичков, волшебных тайничков для его детских проделок. Хорошо, если такой мебелью можно будет пользоваться и потом, когда дитя вырастет. То есть, в идеале, школьная парта должна легко трансформироваться в компьютерный столик, а шкаф купе — подстраиваться под меняющиеся потребности и привычки маленького хозяина.

 

Прихожие

 

Не секрет, что квартира начинается с прихожей. И многие оценивают наше жилище именно по первому впечатлению — тому, что они видят, едва переступив порог. Поэтому элегантный вместительный шкаф купе может стать настоящей визитной карточкой вашего дома. Вы можете сделать его просторным и компактным одновременно. Если он будет составлен из конструкций-трансформеров, то будет отвечать требованиям экономии пространства и станет истинным украшением помещения. Поэтому такую мебель изготавливают, как правило, на заказ. Клиент может самостоятельно продумать дизайнерское решение, выбрать материал, из которого будет изготовлен его шкаф купе. Поскольку мастера сделают его точно под снятые размеры, можно не сомневаться, что новенький шкаф купе будет идеально гармонировать с уже существующим интерьером квартиры.