profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Достоинства шкафа-купе по сравнению с обычным шкафом

Возможность продумать каждую деталь и не упустить из виду ни один сантиметр полезной площади позволяют функциональные шкафы-купе. Современный встроенный шкаф-купе способен заменить гардеробную комнату и является самым удобным хранилищем для одежды, белья и других вещей. Установить такой шкаф можно в прихожей, гостиной, спальне, детской комнате и любой другой части квартиры или дома, включая небольшие ниши, что позволяет сэкономить пространство в городских квартирах.

В отличие от обычного гардероба, шкаф-купе — это чаще всего мебель на заказ, которая  изготавливается по индивидуальным проектам с учетом особенностей помещения и пожеланий заказчика. Там, где установлен современный шкаф-купе, рационально используется пространство. Не будет пустот и щелей, максимально задействуются пол, потолок, боковые и задние стены помещения. Устанавливается шкаф-купе в отведенном месте от потолка до пола, от одной стены до другой. Раздвижные двери не распахиваются, а разъезжаются и не требуют дополнительного пространства для открывания.

Внутреннее пространство шкафов-купе состоит из полочек, выдвижных ящиков, вешалок, корзинок, сетчатых полочек, отделений для мелких вещей. В качестве дополнений используются аксессуары из практичных деталей. Не существует никаких ограничений при планировке внутреннего пространства шкафа-купе. И, в отличие от обычных гардеробных шкафов, заказчик самостоятельно выбирает, какое количество полочек и ящичков для функционального размещения вещей ему необходимо.

Использование шкафов-купе позволяет сделать дизайн помещения стильным и отличным от других. Такой шкаф может стать настоящим украшением для дома. Допускается декорировать шкафы с использованием зеркал, тонированного стекла, могут применяться подсветки и художественный орнамент. А можно, наоборот, сделать шкаф-купе незаметным в стене так, чтобы он не выделялся из общего гармоничного пространства.

Стильный и функциональный шкаф-купе, который будет служить длительное время — это совместный труд архитектора-проетировщика, специалистов по изготовлению мебели, опытных монтажников и заказчика.