profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Технология купе — оптимальный вариант при выборе шкафа

Шкаф, пожалуй, является одним из важнейших элементов обстановки в квартире или частном доме. Без него просто невозможно представить себе современную жизнь. Одежда, обувь, личные вещи, постельные принадлежности — все это необходимо где-то хранить.

Технология купе приобрела в настоящее время широчайшую популярность. Дверцы, которые «ходят» по направляющим, имеют ряд неоспоримых преимуществ перед привычными нам вариантами с петлями. Особенно это актуально в малогабаритных квартирах или комнатах нестандартной конфигурации. Но следует знать, что требования к качеству подобных изделий на порядок выше, чем к шкафам с распахивающимися дверцами. При покупке необходимо спрашивать у продавцов есть ли сертификация на выставленные модели, гарантийные сроки и т. д. 

Начинать процесс выбора нужно с визуального осмотра. В шкафах-купе особенно принципиально, чтобы все составные элементы были сделаны в соответствии с заводскими размерами. Неприемлемы зазоры между движущимися элементами, отсутствие вертикальности или горизонтальности, непрочные стыки. Существующая сертификация продукции говорит о том, что предмет обстановки в полной мере отвечает всем стандартам государственного образца и прослужит не менее чем указанный срок эксплуатации.

Сегодня каждый желающий может заказать шкаф-купе по индивидуальному проекту. При этом клиент сам выбирает материал изготовления, расположение полок, а также конструкцию направляющих. Это один из важнейших моментов, которому просто необходимо уделить пристальное внимание. Если дверцы будут плохо открываться или их будет постоянно заклинивать, смысл покупки именно шкафа-купе пропадает. Существует несколько десятков конструктивных решений со своими плюсами и минусами. Наиболее часто используемый вариант: рельса плюс ролик. Схема очень простая и надежная в работе. Но только лишь тогда, когда все ее составляющие будут качественными. Лично проверьте, чтобы в моменты открывания и закрывания не было препятствий свободному ходу дверцы, заеданий, люфта, заклиниваний. В случае обнаружения неисправностей, сразу обращайтесь в администрацию магазина. О своей претензии клиенты имеют право заявить во время гарантийного срока, указанного в кассовом документе.