profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Материалы, используемые для изготовления шкафов-купе

шкаф-купеЕсли говорить об отечественном сырье, использование которого не только повышает конкурентоспособность шкафов-купе, но и способствует увеличению прочности и срока их эксплуатации, то древесноволокнистая (ДВП) и древесностружечные (ДСП) плиты являются самыми оптимальными материалами для изготовления современных предметов интерьера.

Плиты ДВП, популярность которых, как и спрос, например на chevrolet lanos, растет с каждым днем, являются продуктом переработки остатков деревообрабатывающего производства. Высокая прочность плит ДВП, что немаловажно при ежедневной эксплуатации шкафов-купе, достигается благодаря специальной технологии их производства. При помощи термического пресса в состав листов ДВП внедряются такие добавки, как смолы, антисептики и пр.

Другой вид плит для шкафов-купе — ДСП. Испортить их при эксплуатации так же сложно, как и осуществить качественный ремонт saab в захудалом СТО. Такая особенность материала объясняется тем, что древесная стружка в сочетании с синтетической смолой придает плите ДСП прочность, присущую, пожалуй, лишь необработанному стволу натурального дерева. Что касается декоративной отделки будущего шкафа-купе, то для квалифицированных специалистов здесь нет практически никаких ограничений. Этот материал идеально подходит для осуществления любых дизайнерских решений.

Среди натуральных материалов широко применяются такие породы дерева, как ольха, венге, дуб и лиственница. При использовании натуральных пород древесины с применением различных технологий, например нанесения морилки, фасад шкафа-купе будет выглядеть очень изысканно и респектабельно. Отделка фасада шкафа пластиком с металлическим блеском или тонированным стеклом добавит интерьеру элемент популярного сегодня стиля хай-тек.

Кстати, одно из преимуществ шкафов-купе заключается в том, что при их установке можно значительно сэкономить на материалах. При монтаже шкафа задней и одной из боковых стенок могут служить стены. Таким образом, потребуется меньше материалов, а значит и денег.

Какие бы материалы вы не выбрали, помните, что шкафы-купе, произведенные квалифицированными специалистами, прослужат вам не один десяток лет и станут настоящим произведением мебельного искусства.