profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Модные тенденции: декор фасадов шкафов

фасад шкафаТенденции декора жилых помещений последних лет диктуют определенные условия украшения комнат. Уже не только декоративные украшения, но и предметы быта (даже такие как микроволновые печи и стиральные машины) несут на себе определенную стилистическую нагрузку.

Уже давно шкафы-купе стали неотъемлемой частью любого современного интерьера. Они позволяют не только правильно расходовать имеющееся пространство, но и способны украсить любую комнату оригинальным оформлением фасада.

Вариантов украшения передних створок шкафов-купе великое множество и они позволяют создавать художественные образы, которые зависят от дизайнерских задумок клиента и его желания экспериментировать. Следует отметить, что все рисунки осуществляются под строгим контролем заказчика и только на профессиональном оборудовании (очень многие салоны используют специализированные инструменты фирмы Sharp).

Огромной популярностью для оформления фасадов шкафов-купе пользуются натуральные материалы: ротанг и бамбук. Их сушат в специальных машинах, напоминающих по принципу действия бытовые печи СВЧ. Эти простые материалы способны наполнить любой интерьер загадочностью и изысканностью. Такие фасады подходят для комнат, в которые переплетается классический и восточный стили.

Среди дизайнерских вариантов исполнения фасадов шкафов-купе, можно найти самые разнообразные техники, среди которых:

  • фьюзинг – объемный рисунок на стекле, выполненный в специальной технике запекания;
  • витражи, которые представляют собой рисунки на стекле, исполненные в разных стилях, по желанию заказчика;
  • цветные рисунки, выполненные по эскизам клиента, смогут отразить его индивидуальность;
  • фотовитражи покажут индивидуальность клиента и наполнят помещение неповторимыми шармом;
  • крашеное стекло – один из самых простых видов фасадов. Однако правильно подобранная цветовая гамма дополнит любой интерьер и заставит заиграть его новыми красками.

Среди новинок в сфере оформления фасадов шкафов-купе, можно отметить 3-D графику, которая, придаст любому интерьеру не только изысканность, но и эксклюзивность.