profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Для чего в квартире нужен шкаф-купе

Основным преимуществом шкафа-купе от традиционного громоздкого гардероба является то, что он монтируется из отдельных элементов, благодаря чему потом его можно различным образом трансформировать.

Главное в таком шкафу – система купе, реализующая принцип раздвижных дверей. Обычно клиент имеет возможность выбрать по своему вкусу элементы будущего шкафа, как и комплектующие для ограждений, перила, светильники. Среди элементов шкафов-купе есть сетки, полки, гладильные доски и металлические корзины, и каждый из этих элементов можно в нужный момент демонтировать и заменить другим. Сегодня существует возможность подобрать себе шкаф, идеально вписывающийся в интерьер квартиры или дома. Даже оттенок декоративного пластика можно заранее подобрать в соответствии с цветом мебели или стен. Немаловажное преимущество шкафов-купе это экономия пространства. Такую конструкцию можно установить в нишу и сэкономить средства на заднюю и боковые стенки. А можно использовать шкаф-купе как межкомнатную перегородку.

Гардеробные

Давно канули в Лету времена, когда для того, чтобы удобно разместить необходимое число вещей, нужно было использовать не один, а два-три, а то и четыре шкафа. Сейчас их с успехом заменяет современная гардеробная, объединяющая в единое целое несколько различных элементов. Такие удобные детали, как полки для обуви, вешалкодержатели, кронштейны для галстуков, карусели и др., могут быть смонтированы в одном-единственном шкафу, не занимая много места. Но главное достоинство гардеробной – раздвижные двери, которые удобно открывать и закрывать. И, кроме того, они служат зеркалами.

Детские комнаты

Ребенок должен расти и развиваться в хороших условиях, поэтому удобная детская – залог замечательного здоровья и настроения малыша. Детская комната невозможна без множества ящиков, полочек и секретных «тайничков» для детских игрушек, так что шкаф-купе в детской просто незаменим. При этом желательно, чтобы мебелью можно было продолжать пользоваться и тогда, когда ребенок подрастет. Чтобы школьная парта, к примеру, благодаря смене полок легко превращалась в компьютерный стол.

Прихожие

Прихожая – визитная карточка жилища. А красивый надежный шкаф, расположенный в прихожей – лицо вашего дома, как и перила лестницы из натурального дерева, и дорогой паркет. К такому шкафу предъявляется по меньшей мере два требования. Первое – он должен быть вместительным, второе – компактным. Шкаф-купе отвечает требованиям объемности и экономии пространства, потому что является конструктором-трансформером, и элементы его можно менять в соответствии со своими предпочтениями. Изготовление шкафов-купе на заказ позволяет самостоятельно выбирать цветовую гамму, дизайнерское решение, материал и размеры будущего изделия. Все это – гарантия того, что шкаф-купе гармонично впишется в ваш родной интерьер.