profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Встроенная корпусная мебель: шкаф-купе

Мебель – то без чего не сможет обойтись не один интерьер. Мебель бывает разной: встроенной, мягкой, корпусной и пр. А бывает еще и встроенная корпусная мебель и первое что сразу же придет многим «на ум» это, конечно же, шкаф-купе, который сравнительно за непродолжительный срок успел завоевать огромную популярность. Шкаф-купе это такой шкаф, который может быть установлен в любой комнате. Данная мебель правильно подобранных размеров никак не стеснит помещение, даже если это крошечная прихожая, а наоборот может расширить пространство, правда только визуально. Но согласитесь, как приятно получить «просторную» комнату и в то же время место для хранения вещей.

Встроенная корпусная мебель может быть изготовлена из натуральной древесины разных пород деревьев. Однако позволить приобретение данных элементов интерьера сможет позволить себе не каждый.

Для того чтобы мебель была доступна многим потребителям ее изготавливают из таких материалов как ДВП, МДФ, ДСП. Все эти материалы являются производными древесины. Такие материалы похожи на плиты из стружки и опилок, которые изготавливаются по разным технологиям. Эти технологии постоянно совершенствуются, что позволяет в свою очередь изготавливать более качественную и безопасную для здоровья человека мебель.

Сами материалы имеют не очень привлекательный внешний вид, и для того чтобы изготовить красивую мебель, производителям приходится использовать дополнительные материалы. Первым таким материалом является шпон. Если все работы по отделки проведены качественно, то подобную мебель очень тяжело на вид отличить от мебели изготовленной и натуральной древесины. Второй облицовочный материал, о котором бы хотелось сказать – ламинат. Шкаф-купе, как впрочем, и вся иная встроенная корпусная мебель облицованная данным материалом может иметь разнообразные цвета и даже простенькие узоры. Третий материал, которым могут быть покрыты древесные плиты – поливинилхлоридная пленка. Такой материал делает мебель несколько дороже, зато она поражается разнообразием цветов, узоров, так же могут быть нанесены и красивые рисунки, помогающие сделать интерьер вашего дома поистине неповторимым.

Есть еще один древесный материал, на основе которого может быть изготовлен шкаф-купе – фанера. Данный материал представляет собой плиту, склеенную из нескольких листов натурального шпона. Этот материал является одним из наиболее дешевых, именно поэтому производители изготавливают из него коробки, боковые плоскости и днища встроенной корпусной мебели «бюджетной» серии.

Встроенный шкаф-купе отличается от обычного аналогичного элемента мебели, тем что функцию боковых и задней стенок выполняют стены, а крыши – потолок помещения, для того чтобы сам шкаф смотрелся внутри более естественно, стены потолок попросту закрываются фальшпанелями. Фальшпанели не несут на себе никакой нагрузки, и поэтому имеют незначительную толщину, за счет этого стоимость самого шкафа может несколько уменьшиться, особенно если шкаф выполнен из дорогостоящей натуральной древесины.

Прежде чем приобрести встроенную корпусную мебель хорошенько подумайте о месте ее расположения, произведите точные замеры, в противном случае придется столкнуться с такой проблемой, что места для встраиваемого шкафа окажется недостаточно или очень уж много. Избавиться от этих проблем будет очень сложно, а иногда и вовсе невозможно. Так же помните о том, что перестановку с такой мебелью произвести так же будет невозможно, для одного шкафа место выбирается один раз и на всю его жизнь.

По материалам www.idh.ru