profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Выбираем офисный стол

Современные офисные столы бывают разных видов: рабочие, компьютерные, приставные, столы для проведения совещаний или переговоров и прочие. От правильного выбора этого необходимого элемента нашего офиса зависит очень многое, ведь именно за столом работник офиса проводит львиную долю своего времени. Рассмотрим подробнее, как правильно подойти к выбору офисного стола.

Среди разнообразия форм и функций офисных столов в современном мире набирают популярность более плавные формы и линии, мобильность, как отдельных элементов стола, так и целых конструкций, лёгкость и эстетичный внешний вид. Массивные прямоугольные формы уходят в прошлое, уступая место овальным и округлым формам с дополнительными элементами в виде надстроек и приставных вспомогательных столиков, а также тумб на колёсиках для удобного размещения необходимых для работы материалов.

Классические же формы остаются уместными только в кабинетах руководителей, как бы подчёркивая всем своим видом стабильность и устойчивость положения хозяина кабинета. Для простых сотрудников в офисе предпочтение всё больше отдаётся удобству, мобильности и функциональности.

Рабочий стол, благодаря мобильности отдельных элементов, как и любая современная мебель России, может принимать разнообразные удобные формы или быть объединен с другими рабочими столами в единое рабочее пространство на несколько сотрудников называемое «work stations» (рабочая станция). При выборе рабочего стола в офис следует учитывать данные физиологов, согласно которым для удобства работника в течение рабочего дня ему необходимо менять положение своего тела. Это еще один аргумент в пользу стола, конфигурацию которого можно легко изменить.

Компьютерные столы приобретаются для рабочего места со стационарным PC, тогда как при использовании ноутбука достаточно обычного рабочего стола. С распространением беспроводной связи всё большую популярность приобретают рабочие и вспомогательные столы на колёсиках, благодаря которым рабочее место становится мобильным.

Материалы, используемые в современном мире для изготовления офисных столов, достаточно разнообразны: от натурального цельного дерева (используемого в основном для классических типов столов), до пластика, стекла и метала. В качестве покрытия часто используются современные высокопрочные материалы например ламинат или меламин.

При подобном разнообразии материалов, функций и дизайна при выборе офисного стола остаётся только руководствоваться кругом тех рабочих задач, которые будут осуществляться на данном рабочем месте, общим дизайном офиса и удобством сотрудника, для которого это рабочее место создаётся.