profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Стеклянные двери в доме — прекрасный выбор

В последнее время домовладельцы всё чаще предпочитают устанавливать в своих домах стеклянные двери. Рынок чутко улавливает эту тенденцию, предлагая большой ассортимент стеклянных дверей различного типа и конструкции. Обычно их производят из специального закалённого стекла, которое подвергается термической обработке. В результате стеклянная дверь становится прочной и безопасной в использовании. При этом сами двери могут быть как цельностеклянными, так и с рамой.

Во-первых, следует отметить маятниковые двери, которые могут открываться в обе стороны. Их устанавливают прямо в дверной проём без дверной коробки. Дверь держится на креплениях в полу и потолке. Маятниковые двери чрезвычайно комфортны и универсальны, так как могут использоваться как в жилых, так и в рабочих помещениях. Очень часто их применяют в качестве внутренних дверей, а также как двери сауны, ванной комнаты и т.д. Стеклянный материал двери может быть затемнён или покрыт различными узорами и рисунками.

Во-вторых, прекрасным решением может быть установка такого элемента как стеклянная дверь с притвором, которая открывается в одну сторону. Такие двери могут монтироваться как в дверную коробку, так и сразу в дверной проём. Обычно они крепятся сбоку при помощи петель. Стеклянные двери с притвором также могут использоваться в качестве внутренних дверей и предполагают огромное множество вариаций. Однако они могут служить и внешними дверями, например, в коттедже.

Наконец, бывают так называемые «откатные» стеклянные двери, которые открываются, отъезжая в сторону. Стеклянная конструкция подвижна благодаря прикреплённому рельсу, по которому она бесшумно откатывается при открывании. Такая дверь может представлять собой одну створку или две створки, которые, соответственно, отъезжают в разные стороны.

В общественных помещениях часто устанавливают автоматические стеклянные двери, которые раздвигаются при приближении человека. Зачастую конструкция допускает настроить скорость автоматического раздвижения створок или установить режим работы двери в зависимости от сезонных условий.

Очевидно, что установка стеклянных дверей позволяет экономить полезную площадь помещения. Кроме того, интерьер становится более привлекательным и современным. Стеклянные двери пропускают дневной свет, что создаёт легкую и уютную атмосферу в помещении. Они открывают великолепные возможности для воплощения любых решений — стилистических и дизайнерских.