profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Кухонные столы: дерево, металл, стекло. Что выбрать?

Кухня традиционно считается одним из основных помещений в каждом жилище. Именно здесь нередко решаются все важные семейные вопросы, собираются друзья и близкие. От того, какой именно стол выбран для совместных посиделок, во многом зависит и их атмосфера.

Вместе с тем современные мебельные мастера стараются сделать все, чтобы ваша кухня была красивой и функциональной. И стол играет в этом вопросе далеко не последнюю роль.

Итак, сегодня вы можете выбрать стеклянное, деревянное или даже металлическое изделие. Более того, немало моделей кухонных столов сочетают в себе все эти материалы. Все зависит от ваших художественных пристрастий, финансовых возможностей и общего стиля, в котором выполнена ваша кухня.

Так, для классического интерьера, безусловно, лучше всего подойдет стол деревянный. Современная обработка дерева делает его довольно устойчивым к внешним воздействиям, поэтому такие столы обладают отличными функциональными свойствами. Деревянные столы могут быть изготовлены любой формы и размера. Наиболее популярными традиционно считаются раздвижные деревянные столы. Вместе с тем следует понимать, что такие изделия обычно довольно громоздки, поэтому они не очень хорошо вписываются в кухни с маленькой площадью.

Для последних наиболее оптимальным вариантом являются кухонные и обеденные столы из стекла. Они легки и воздушны. Кроме того, современные технологии позволяют изготовить стеклянные столы любой формы, размера и цвета. Более того, существуют даже раздвижные стеклянные столы. Однако вам следует также понимать, что изделия из стекла требуют особо тщательного ухода. Просто вода и тряпка здесь не помогут. Одним словом, если вы хотите, чтобы ваш кухонный стол сиял чистотой и радовал глаз, запаситесь терпением.

Кстати, сейчас даже в бытовой стеклянной мебели используется закалка стекла - производство подобных предметов уже не является роскошью.

Если надраивать стекло до блеска не входит в круг ваших интересов, то вам следует выбрать более практичный вариант кухонной мебели. Например, столешницу из МДФ. Это традиционный материал, используемый при изготовлении кухонной мебели. Такие изделия очень практичны, удобны, а главное – вы можете подобрать поверхность, идеально сочетающуюся с кухонным гарнитуром.

Что касается столов из металла, то это решение для очень смелых людей. Обычно металл используется для отделки изделия, выполненного из другого материала. Чаще всего – уже упомянутого стекла.

Нередко кухонные столешницы изготавливают также и из камня. Это очень дорогие, шикарные изделия, которые способны украсить собой практически любой интерьер. Кроме того, это еще и очень функциональная мебель, так как каменные столешницы не боятся царапин, сколов и трещин.