profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Диваны и кресла от производителя. Рекомендации специалистов.

диваны и кресла ТуринКачественные диваны и кресла — это прочный каркас, который прослужит долго, надежная обивка, которая не лопнет по швам и не сотрется в первые же месяцы, и хороший наполнитель, гарантирующий отсутствие проблем со здоровьем. От того, из каких материалов изготовлен диван, зависит и его долговечность, и его цена.

Каркас дивана может быть сделан из дерева, металла или скомбинирован из ДСП и деревянных брусов. Деревянный каркас – это классический вариант. При этом производители используют разные породы древесины. Хвойные породы считаются не слишком надежными. Лучше, если каркас дивана и кресла изготовлен из дуба, ясеня, бука или ореха. Березовые каркасы, несмотря на их дешевизну, также считаются хорошими. Для изготовления элитной мягкой мебели используют красное дерево — качественное и очень дорогое.

Качественный каркас представляет собой идеально гладкую конструкцию, не имеющую сучков и хорошо просушенную. Первый признак того, что каркас дивана сделан недобросовестно – выступившая на обивке влага от древесины. Такой диван не прослужит долго. Хорошо просушенная древесина, напротив, не доставит владельцам дивана никаких хлопот; кроме того, просушенный каркас не будет издавать неприятного скрипа.

Следует обратить внимание на то, как скреплены детали каркаса: основные составляющие соединяют болтами, остальные элементы должны быть хорошо склеены. Соединение шурупами означает, что каркас через время обязательно расшатается.

Плюсы металлического каркаса в том, что он устойчив к воспламенению, весит намного меньше, чем каркас деревянный, и легко ремонтируется. Каркас из металла чаще всего используется при изготовлении мягкой мебели в стиле хай-тек. При этом металл  применяется разных профилей и цветов, а обивку можно подобрать любую. При необходимости обивку дивана или кресла с металлическим каркасом легко заменить на другую. Детали металлического каркаса для прочности соединяют между собой с помощью сварочного аппарата.

Комбинация деревянных брусов и ДСП дает возможность получить каркас, по своим показателям аналогичный деревянному. ДСП в таком каркасе должно пройти специальную обработку: она исключит выделение вредных для здоровья смол. Если каркас дивана и кресла изготовлен полностью из ДСП, мягкая мебель будет стоить намного дешевле.

Московская фабрика диванов ДИС.
MebelPro.com