profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Большой диван маленькому человеку

детские диваны Обустраивая комнату для ребенка, следует помнить, что мягкая мебель для детской кардинально отличается от мебели для взрослых. И дело не только в габаритах. Диваны для детей, в первую очередь, - это место для бодрствования и веселья, а уже потом - сна и отдыха.

Первым делом обратите внимание на каркас дивана. Если ребенок гиперактивен, не сидит на одном месте, к нему часто приходят такие же активные друзья, то следует выбирать диваны, имеющие металлический каркас. Он, конечно, не может являться стопроцентным гарантом надежности, но по сроку эксплуатации превосходит каркасы, выполненные из других материалов. Можно выбрать диван с каркасом из натурального дерева, но стоимость такого дивана будет не ниже, чем стоимость взрослого.

Далее остановите взор на способе раскладывания дивана. Книжка в данной ситуации самый оптимальный вариант (это когда при разложении спальную зону образует спинка дивана и сидение). Можно выбрать и аккордеон, но, если малыш настоящий непоседа, то это чревато тем, что выдвигаемые опоры могут не выдержать активности ребенка.

Наполнители детских диванов практически не отличаются от наполнителей диванов для взрослых. Это синтетические искусственные материалы (поролон, войлок, синтепон), которые не вызывают аллергию, так как экологически чисты и безопасны. Если возникнут сомнения, то попросите предоставить сертификаты качества и гигиены.

Матрац для дивана должен быть ортопедический, специально адаптированный для растущего детского организма. По размерам матрац должен полностью совпадать с размерами спальной части дивана.

Следующий параметр, на который стоит обратить внимание — это материал обивки. Натуральная кожа и дорогой велюр отпадают сразу, эту роскошь ребенок не оценит. Жаккард или гобелен будут оптимальным решением для детского дивана. Можно выбрать в качестве обивки дивана искусственный мех, но стоит помнить, что чистить такой диван необходимо будет чаще, так как в ворсе будет скапливаться пыль.

Расцветку дивана доверьте ребенку. Пусть он самостоятельно решит, какие оттенки его радуют и делают его комнату детской.

Последнее, на чем хотелось акцентировать внимание — это размер и габариты дивана. Конечно, угловые диваны очень практичны, но стоит ли преждевременно превращать детскую комнату во взрослую гостиную и забирать игровое пространство комнаты? Взрослая жизнь впереди, и пусть взрослая мебель будет тоже в будущем.