profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Выбор мебели для детской комнаты

мебель для детской Детская комната должна быть безупречной. Даже не потому, что дети наше всё, а потому, что от окружающих ребёнка предметов зависит самочувствие, настроение и поведение чада. Ребёнку в детской комнате должно быть уютно, спокойно, но и интересно. Ведь здесь он будет не только спать и играть, но и развиваться. Вся обстановка должна быть направлена ему в помощь. Для этого необходимо правильно подобрать и расставить детскую мебель для спальни.

Начнём с кроватки. Для совсем маленького ребёнка кроватка должна быть  с высокими бортиками. Но не каждая модель подойдёт для детской. Очень важно, чтобы кроватка отвечала требованиям безопасности. Основное из них — правильное расстояние между элементами ограждения. Маленьким деткам всё вокруг интересно, поэтому часто они норовят влезть куда-нибудь в поисках новенького. Вот и в обрешётку у кроватки они могут просунуть не только ручки, но и головку. Важно, чтобы расстояние между прутьями был небольшим.

Шкаф для детской также должен быть особенным. Всё зависит от того, лежат ли в нём игрушки или детские вещи, которые нужны маме, например одежда, предметы гигиены и прочее. В первом случае шкафчики не должны сложно открываться. Лучше первое время избежать установки в детской шкафов-купе. Они могут представлять некоторую опасность. Дело в том, что за их дверцы сложно удержаться, а это так важно в процессе развития ребёнка, особенно тогда, когда он учится ходить.

Какому производителю отдать предпочтение — вопрос спорный.  Отечественные изготовители сегодня практически ни в чём не уступают  иностранным. Мебель для спален и детских  представлена на любой вкус. Среди зарубежных производителей славится мебель для спален из Италии.  Сегодня весьма выгодна итальянская мебель со склада в Москве. При невысокой цене качество хорошее, а разнообразие дизайна позволяет подобрать то, что подойдёт именно для вашего ребёнка.

Главное в обстановке детской — красота и простота. Вычурно оформленная детская комната очень ограничивает развитие фантазии ребёнка. Ведь в этом возрасте для малыша важна свобода развития. Лучше купить манеж яркий, укомплектованный встроенными развивающими игрушками, нежели стильный и строгий, напоминающий частокол.