profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Обустройство гардеробной комнаты

Такие проекты, как строительство  деревянных домов, никогда не утратят свою популярность — ведь дерево сочетает в себе  особый шарм и обаяние жизни.

Дерево является экологически чистым материалом, который создала сама природа. Манящая теплота и красота дома из бруса создаст тихую и уютную атмосферу в вашем доме. Спроектировав внутреннее пространство в таком доме, хочется простора. А что же делать, если у вас очень много вещей, а шкаф занимает половину комнаты? В данном случае вам не обойтись без отдельной гардеробной комнаты, которая сделает вашу жизнь в новом доме просторнее.

В организации этой комнаты  важно учитывать расположение вещей, используемых чаще всего.

Количество полочек и ящичков должно быть не очень большим и соответствовать тем вещам, которые в них будут храниться. При этом нужно учитывать также области для размещения одеял, подушек, а не только те, которые предназначены для хранения одежды.

В комплектацию гардеробной комнаты  входят металлические стеллажи, вешалки для одежды, брючницы и галстучницы, шкафы-комоды, корзиночные модули, антресоли, полки. Однако не стоит забывать, что полка для нижнего белья должна обеспечивать отличную вентиляцию. Не стоит создавать количество полок, намного превышающее необходимое, ведь чем меньше полок и вешалок, тем больше простора.

Следует также позаботиться и об интерьере гардероба. Ведь многие считают, что посторонний туда не войдет, а значит, волноваться незачем. Однако это ошибочное мнение, ведь обстановка этого помещения должна успокаивать и расслаблять. Поэтому в отделке гардеробов могут использоваться дерево, пластик, цветное стекло, зеркала, обои, ночная подсветка и т.д.

Гладильная доска и зеркало — неотъемлемые атрибуты гардеробной комнаты, в которой очень удобно переодеваться или собираться на работу. Очень часто нам нужно именно сейчас погладить себе какую-то вещь и тут же взглянуть, как она сидит, при этом очень неудобно каждый раз бегать в другую комнату. Поэтому для гладильной доски и зеркала необходимо выделить место.

В этой комнате нужно предусмотреть чехлы для одежды и лесенки, которые помогут вам добраться до самых верхних полок.

Преимущества гардеробной комнаты перед обычным шкафом:

  1. Позволяет сократить поиск нужной вещи до минимума.
  2. Возможность избавиться от огромных шкафов и тем самым увеличить комфортность помещения.
  3. Правильно размещенная одежда и обувь не теряют формы, меньше вытягиваются и мнутся, следовательно, медленнее изнашиваются.