profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Мебель для кафе: два варианта действий

Сегодня посещение разнообразных кафе и ресторанов для большинства горожан стало обычным времяпрепровождением.

Для кого-то поход в ресторан — это просто возможность поужинать или пообедать, для других — способ оригинально провести время и пообщаться с друзьями. Некоторые ходят в кафе в поисках романтического уединения, некоторые, напротив, жаждут шумных компании. В зависимости от такой, так называемой, целевой аудитории кафе и рестораны делятся на категории: солидные рестораны класса «люкс» для благородной публики, способной потратить не одну сотню за вечер, молодежные кафе, кафе быстрого обслуживания, большие рестораны для проведения торжеств и корпоративных вечеринок и т.д. Как правило, чтобы создать ту или иную атмосферу будущего заведения, рестораторы в первую очередь уделяют внимание интерьеру.

И мебель для кафе, как самый необходимый и сразу обращающий на себя внимание атрибут — важное подспорье в деле обустройства заведения и создания его особого, уникального интерьера. Как можно заметить, большинство рестораторов использует стандартную мебель для кафе. Стандартную или, как ее еще называют, классическую. Стулья и столы привычных конструкций и материалов, обычное расположение столешницы. Можно назвать это отсутствием фантазии, а можно — попыткой удовлетворить максимально широкий круг посетителей. Так как практика доказывает, что большинству людей современные ноу хау дизайна и оформления интерьера, выраженные в оригинальной мебели для кафе, в принципе, не нужны для того, чтобы просто хорошо провести время.

Существует также и другой подход к меблировке кафе. Он заключается в стремлении сделать свое заведение настолько оригинальным и неповторимым, что часто заставляет своих создателей использовать вещи (мебель, посуду и саму концепцию заведения) единичного, авторского исполнения. Яркие контрастные цвета, большой упор на пластик как основной материал для изготовления, оригинальные «метафоричные» формы (стул для кафе в форме ладони, цветка, губ и даже человека). Такая мебель используется в кафе с резко выраженной оригинальностью и ультрасовременностью. Однако незабываемый авангардный интерьер зачастую доступен не всем.

Как и любое другое штучное изделие (к тому же к изготовлению оригинальных предметов интерьера часто прикладывают руки именитые дизайнеры), стоят такие шедевры отнюдь не дешево.