profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Шторы Дорида, Дриада и Дэметр

Шторы — важнейшая часть нашего дома. А раз так, то к выбору надо относиться с уважением и вниманием. Именно поэтому давайте рассмотрим три новейших модели штор, которые только пару недель назад появились в салонах штор.

Итак, модели штор — шторы Дорида, шторы Дриада и шторы Дэметр.

Начнем по порядку, со штор Дриада. Шторы Дриада — одни из красивейших штор, если их описать, то перед вашими глазами развернется примерно такая картина: тюль с нежным орнаментом, наверху два полотна штор из плотного жаккарда, раскраской чем-то похож на японские цветы. Вся штора нежно перламутровая и как будто светится — очень красиво! Шторы Дриада прекрасно будут смотреться как в детской, так и в гостиной. В спальню они не очень подойдут из-за своей длины — шторы Дриада достают только до подоконника.

Перейдем к следующей модели — шторы Дорида. Шторы Дорида — это полная противоположность штор Дриада. Если шторы Дриада нежные, перламутровые, укороченные, то шторы Дорида — яркие, длинные и вызывающие. Если же перейти на конкретику, то шторы Дорида выглядят примерно так: длинные, состоящие из тюля ярких оттенков — желтый, оранжевый и красный. Тюль по окраске сделан как яркая радуга. И на тюль ложится ламбрекен, тоже из тюля. В целом шторы Дорида — весьма эффектная модель, но немного необычная, подойдет в детскую, гостевую. Возможно, в гостиную, если она у вас яркая, а также в спальню.

И последняя модель — шторы Дэметр. Шторы Дэметр отличаются от штор Дорида и от штор Дриада, причем очень разительно. В отличие от штор Дорида, они не яркие, в отличие от штор Дриада они не короткие. Шторы Дэметр выглядят так: тюль, как всегда — стандартный. По низу некоторый орнамент и даже какой-то узор. Затем наверх легли два полтона плотного жаккарда, а уже потом ламбрекен. Ламбрекен оригинальный — треугольниками, как будто обрезанный. В шторах Дэметр есть еще одна оригинальность — это то, что полотна штор закрепляются на манер занавеса в театре.