profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Критерии выбора мебели для детской комнаты

Основное требование к детской мебели, которое необходимо соблюдать при любых условиях – это изготовление из натуральных экологически чистых материалов и полная безопасность для ребенка. Вашим лучшим выбором станет мебель из натурального дерева – она не требует сложного ухода, проста и надежна одновременно. Соединение элементов детской мебели не должно проводиться с помощью клея – зачастую при попадании на нее солнечных лучей в воздух выделяются вредные летучие вещества, которые могут негативно отразиться на самочувствии ребенка. Если еще при выборе мебели вас настораживает ее запах – откажитесь от покупки, она не соответствует требованиям безопасности. Если вы планируете продвижение сайта, посвященного мебели для детской комнаты, разместите на его страницах информацию для родителей с советами о правильном подходе к выбору обстановки для детской комнаты.



Мебель для детской должна полностью соответствовать потребностям и возрасту вашего ребенка. Дизайн детской комнаты, как и создание сайта, складывается из небольших отдельных составляющих, которые в целом формируют ее внешний облик. Обязательно должен быть шкаф для одежды, место для хранения игрушек, полки для книг, письменный стол и кровать. Если же детская комната отличается небольшими размерами, то лучше отдать предпочтение трансформирующейся мебели, которую легко можно «подогнать» под каждое конкретное помещение. Например, двухъярусная кровать может представлять собой одновременно и место для отдыха, и  игровое пространство, а письменный стол – иметь надстройку для хранения книг и учебников. Очень удобны шкафы и прочие элементы интерьера, которые можно комбинировать между собой различными способами, чтобы ребенку было удобно играть, заниматься или отдыхать.

Ни в коем случае нельзя загромождать мебелью все пространство комнаты, в детской наличие участка свободного места на полу обязательно – в этом убеждают каталоги и проспекты, которые выпускают рекламные агентства с целью рекламы мебели для детских. Кроме того, это условие позволит соблюсти правила техники безопасности – при подвижных играх ребенок может сильно травмировать себя, ударившись об шкаф или угол стола.  А свободная зона позволит ему играть без опаски, и родители будут спокойны, зная, что их ребенку ничто не угрожает.