profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Использование кухонных шкафов для создания дизайна кухни

Кухня – это одно  из самых важных помещений в любом доме или квартире. Именно здесь мы  достаточно много времени проводим за приготовлением пищи, общаемся друзьями, что важно учитывать  при разработке дизайна  помещения. Оно может  быть как маленьким, приспособленным только для готовки,  так и большим, совмещенным со столовой зоной. Дизайн может быть самым разнообразным.

Но есть одно общее качество, характерное для любой кухни – это наличие мебели и бытовой техники, которую сейчас не составляет труда приобрести. В многочисленных магазинах на выбор предлагаются всевозможные электрические или газовые плиты, холодильники, мойки. Не меньший выбор кухонной мебели и в мебельных салонах.

Но если при выборе необходимых бытовых приборов разобраться можно, так как обычно предлагается продукция  известных и хорошо зарекомендовавших себя  фирм-производителей, таких как Electrolux, Bosch, Siemens, то с подходящими кухонными шкафами и гарнитурами все гораздо сложнее.

В первую очередь следует учесть площадь кухни и ее функциональные особенности. Если она небольшая, то основное требование к шкафам – их компактность и хорошая вместимость. Лучшим решением  в таком случае будет приобрести или заказать специальную стенку, с возможностью установить в нее всю крупногабаритную бытовую технику. Сейчас  в продаже достаточно много интересных вариантов кухонной мебели, с уже встроенными в нее газовыми плитами, посудомоечными машинами и духовками. В этом случае, навесные шкафы используются под незначительную кухонную утварь. Хранить консервацию или сыпучие продукты лучше всего в свободных нишах,  которыми  оборудованы многие кухни в многоквартирных домах. При достаточной площади помещения возможности  для дизайна неограниченны.

Мебельный рынок предлагает кухонную мебель, выполненную в любых стилях и из самых разнообразных материалов. Более  сорока пород древесины, а также мультиплекс, МДФ и ДСП используется при изготовлении или отделки шкафов. Из этих материалов чаще всего изготавливается классическая  мебель. Технократический стиль и  хай-тек отличаются металлическими дверцами шкафов и стеклянными поверхностями  столешниц и полок. В качестве отделочного материала для рабочих поверхностей кухонных шкафов используется натуральный или искусственный камень различной цветовой гаммы.