profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Особенности мебели для гостиниц

Мебель для отелей и гостиниц – это мебель с особым качеством. Главное отличие такой мебели от обычной заключается в прочности, устойчивости её поверхности к механическим повреждениям, а также в возможности приведения её в надлежащий вид с использованием моющих средств. Эти свойства востребованы во всех отелях мира, а, следовательно, гостиницы Москвы и других городов России, приобретая или заказывая мебель, исходят из этих требований.

Профессиональная мебель отелей и гостиниц отличается высоким качеством покрытия всех её поверхностей. Экологическая сертификация и проверка на стойкость к воздействию химических средств, механическим повреждениям обязательны для всего ассортимента этой продукции. Фурнитура, устанавливаемая на эти изделия, должна быть самого высокого качества, рассчитанная на интенсивный режим эксплуатации. Для достижения этих целей мебель для гостиниц должна иметь большее количество петель, чем её аналоги для индивидуального использования.

Вопросы пожарной безопасности гостиничной мебели достигаются путем обязательной её пропиткой специальными негорючими составами. Лаки, используемые при изготовлении продукции для отелей, не только более устойчивы к истиранию и механическим повреждениям, но и не должны выделять при высокой температуре или горении удушливых газов. Производители, имеющие противопожарные сертификаты, более предпочтительны заказчикам мебели для общественных помещений.

Однако вопросы внешнего вида изделий для отелей не менее важны, чем санитарные, противопожарные и другие свойства мебели. Профессиональный уют, гармоничный интерьер, цветовая гамма продукции – все это заказывается и подбирается, исходя из общего дизайна здания. Гостиницы Европы, например, предпочитают меблировку в светлых тонах.

Для большинства номеров гостиниц компактность и многофункциональность мебели играют очень важную роль, поэтому так часто заказываются шкафы-купе, комоды, совмещенные с баром, и т.д. Номера «люкс» обычно более просторны. В них отдаётся предпочтение красивой, выполненной из массива ценных пород, мебели.