profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Преобразуем гостиную

После того как уходит целлюлит, появляется талия. Это довольно распространенное среди женщин выражение стало уже образным. Да, лечение одного заболевания часто способствует избавлению от другой неприятности. И данное утверждение вполне применимо в ситуации с интерьером гостиной, когда вы заменили, допустим, старенький диван, и вдруг «похорошела» ваша стенка.

Особенность гостиной состоит в том, что это не столько помещение для приема гостей, сколько комната, где отдыхают хозяева квартиры. Вот почему интерьер гостиной должен максимально создавать атмосферу комфорта. Эту задачу можно в немалой степени решить правильно подобранной мягкой мебелью.

Выбирая диван, прежде всего, необходимо учитывать такой важный момент: будет ли мягкая мебель использоваться только для отдыха, либо нужно спальное место, а значит, диван следует подбирать с учетом надежности механизма трансформации. Определившись с этим, можно подумать о том, в каком стиле будет оформлена обновленная гостиная. Многим по душе нестареющий дух классики. В этом случае отлично подойдет кожаная мягкая мебель. Кожа всегда считалась благородным материалом. Такой диван буквально преобразит помещение, добавит гостиной статусности.

Рядом с кожаным диваном по-другому будет смотреться и другая мебель. Тогда и получится так, как в приведенном в начале статьи примере — по-новому «заиграет» стенка. В интерьере комнаты диван с кожаной обивкой станет стилистической доминантой. Не следует забывать, что кожаная мебель, при всей ее стильности, прочна и долговечна. В ней наилучшим образом воплощаются представления о комфорте и уюте.

Очень уместен в гостиной стол. Наилучшим вариантом считается стол-трансформер, который можно из маленького превращать в большой. Выбранному стилю должна соответствовать столешница. Для классического варианта лучше всего подойдет деревянная столешница.

Весьма эффектным дополнением гостиной станет новый ковер из специальных биоматериалов. Ковровое покрытие из кожи с мехом смотрится совершенно изумительно. К тому же ковер износостоек, не ворсится, что очень важно. Если, допустим, человеку нужно избавиться от ненужных волос, то без проблем выручает фотоэпиляция. А вот если ковер начнет ворситься, то проблем возникнет много, особенно если в квартире кто-то страдает аллергией.

Отлично дополнят интерьер со вкусом подобранные шторы. Чаще всего их подбирают под мебель или под обои. Предпочтительнее для гостиной шторы индивидуального пошива. Это позволяет применить фантазию, добавив уюта комнате. К тому же появляется возможность показать собственный вкус. Сейчас нет строго установленных модой канонов длины штор, она может быть различной.

В завершение подчеркнем важность того, чтобы все элементы интерьера соответствовали тому стилю, который вы выбрали.