profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Бра в интерьере

Приобретая какой-либо элемент интерьера, помните, что вы выбираете не только красивую вещь, она должна органично вписаться в задуманный интерьер. На сегодняшний день в любом магазине можно купить люстру и настенные источники света, их выбор огромен. Обычно бра выполнены в одном из двух стилей — классическом или модерн.

Бра в классическом стиле обычно выполняются под старину. Для изготовления их креплений используют бронзу, серебро и даже золото.

Источники света в стиле модерн весьма разнообразны. Фантазии их создателей поистине нет границ. Абажуры могут представлять собой обычные цветные шары, также выполняются в виде стилизованных букетов цветов или бокалов и т.д.

Скажем несколько слов и о размещении бра, которые обычно бра вешают симметрично. Можно использовать и несимметричное расположение, но здесь требуется особо грамотный подход, этот метода не подходит, если вы выбираете светильники классического дизайна, которые выпускает компания Аrte lamp.

Настенные светильники часто размещают рядом с зеркалом. При этом необходимо так расположить источник света, чтобы свет не бил в глаза человека, стоящего перед зеркалом, но одновременно создавал достаточное освещение.

Стиль светильника должен полностью соответствовать стилю зеркала. Если вы используете бра с целью подсветки картин, располагайте их по бокам рамы, если висит одна картина, в противном случае расположите их между картинами. Обычно, чтобы подсветить картину, применяют источники света с матовыми абажурами, которые создают мягкий свет.

Хороши матовые абажуры и в спальне, у кровати. Единственное условие – более яркий свет, так как вы будете пользоваться ими для чтения. Важно, чтобы у бра, висящего над кроватью, был выключатель, чтобы пользоваться им, не вставая с кровати.

Бра во многих случаях заменяют люстры, например, в коридоре или небольшой прихожей. Если свет от них направлен вверх, то зрительно они приподнимают низкий потолок. Если у вас, наоборот, небольшое помещение с высокими потолками, то визуально улучшить восприятие помогут источники света, направленного вниз. В узком помещении следует вешать светильник на самой широкой стене.

Решать следует все вопросы заранее. Ввиду того, что для настенного светильника потребуется отдельная электропроводка, их установка должна быть спланирована заблаговременно, до начала ремонта. Хотя заранее планировать нужно и любое другое освещение. Не стоит забывать об этом!