profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Мебель для гостиничных комплексов

Руководству каждой гостиницы приходится ежедневно решать множество вопросов, возникающих в ходе управления отелем. Особенно трудно на начальном этапе работы, когда возникает необходимость предусмотреть все мелочи и наладить нормальное функционирование всех элементов большого хозяйства. Очень важной задачей является, в частности, подбор корпусной мебели для номеров, холла и подсобных помещений. Выбор элементов меблировки зависит от множества факторов, но в любом случае отели Челябинска, Москвы и других крупных городов должны быть обставлены удобной, практичной, надежной и безопасной мебелью, которая будет доставлять постояльцам эстетическое удовольствие и исключительно положительные эмоции.

Каких-либо жестких правил выбора гостиничной мебели не существует. ГОСТы, которые действовали пару десятилетий назад, уже устарели, а новые требования так и не были приняты. Соответственно, администрация гостиниц полностью свободна в своих решениях и должна ориентироваться на максимально качественное обслуживание гостей.
Для общественных зон гостиницы приобретаются максимально качественные предметы меблировки, поскольку именно они формируют первое впечатление об отеле. Плюс к этому, через холл и другие общественные места проходит большой поток людей, поэтому мебель изнашивается гораздо быстрее, нежели в номерах. Что касается особенностей интерьера, то здесь все зависит от требований целевой аудитории клиентов. Для отелей, ориентирующихся на бизнесменов, отлично подходит мебель неброских цветов, а для курортных гостиниц – диваны, кресла и пуфики ярких расцветок, моментально настраивающие гостей на беззаботное времяпрепровождение.

Выбор мебели для номеров зависит от выделенного бюджета, стоимости проживания и стилевых решений оформления интерьера. Современные отели Новосибирска цены в которых рассчитаны на бизнес-аудиторию, обычно выбирают мебель итальянского производства, которая пользуется безупречной репутацией и прекрасно вписывается в любую обстановку. Для гостиниц попроще оптимальным решением станут предметы меблировки от отечественных производителей. Выглядят они неплохо и при этом отвечают всем требованиям постояльцев.

Почему не стоит экономить на гостиничной мебели? Как уже было сказано выше, она формирует первое впечатление о гостинице и заставляет человека принять то или иное решение. Если мебель не обеспечивает должного уюта и комфорта, то человек никогда не остановится в отеле второй раз и предпочтет заведение, которое действительно заботится о своих постояльцах.