profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Загадочная комната — гардеробная

Данная статья поможет желающим определиться, что лучше отдельный шкаф-купе или целая комната под вещи - гардеробная. Определиться будет нелегко, так как хранение одежды и других вещей в спальной это весьма непростой случай. Стоит тщательно продумать конфигурацию мебели, чтобы потом в дальнейшем не жалеть о сделанном выборе. Если рассматривать корпусную мебель в целом, то шкафы купе в Рязани это, прежде всего относительная мобильность и разнообразие внешней отделки, а гардеробная берет размахом (целая комната) и широтой конструкций.

Существует общепринятое заблуждение что для того чтобы организовать собственную гардеробную необходимо быть обладателем собственного отдельного дома. Для многих небольших квартир, старых типов, таких как хрущевки, характерно наличие небольших помещений кладовок или просто небольших комнат, в которых жить тесно. Вот такие помещения идеально подходят либо для встроенного шкафа-купе, либо для гардеробной.

Основное достоинство гардеробных по сравнению со шкафами-купе, это возможно полезно и рационально использовать практически каждый сантиметр свободного пространства. В простейшем варианте гардеробная потребует всего четыре квадратных метра площади, при этом желательно, чтобы эти четыре метра были именно квадратом, а не вытянутым прямоугольником.

Естественно, что чем больше площадь, тем больше в гардеробной простора для фантазии, в небольшой комнате поместятся только вещи, ну или вещи и обувь. В средне размерной гардеробной может поместиться гладильная доска и пылесос. Большая площадь позволит разместить не только одежду и обувь, но и, например негабаритный спортинвентарь - лыжи. Наиболее комфортная площадь это 8-9 квадратных метров, не так мало, но и не большая комната. В такой площади можно повесить такой необходимый атрибут как зеркало, хотя если сделать зеркальными раздвижные двери в гардеробную, то вещать ничего не придется. Часто в качестве аксессуара для гардеробной используют небольшие угловые диваны в Рязани, что позволяет с комфортом расположиться, например, для примерки обуви.

После решения главной проблемы с выбором помещения нужно будет решить следующую проблему, а именно выбор типа дверей. Так как изготовлением гардеробных чаще всего занимаются компании производители шкафов купе, то чаще всего они предлагают ставить алюминиевые раздвижные двери как в шкафах. Если ваша гардеробная это отдельное помещение с выходом в коридор, но можно поставить обычную межкомнатную дверь. Помимо раздвижных дверей, часто используют подвесные раздвижные перегородки, их плюсы очевидны: нет полозьев на полу, к минусам можно отнести высокую цену и не надежность конструкции.