profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Фасад шкафа-кровати

В создании интерьера любого помещения ключевую роль, как в декоре комнаты, так и в функциональном назначении, играет мебель. С помощью корпусной мебели можно придать жилищу комфорт и уют, поэтому от выбора данного вида интерьера зависит создание удачного образа всей комнаты.

Шкаф-кровать – очень выгодное решение для  маленьких квартиры с ограниченным пространством. Даже самая небольшая комната, кроме своего прямого назначения (библиотека, гостиная, зал) может стать спальней.  Такой тип кровати не является ноу-хау и уже достаточно долго используется в Америке, чего не скажешь о Европе и Азии. Возможно, это связано с ценой на них, так как люди предпочитают экономить деньги, а не свободное пространство в комнате.

Тем не менее, шкаф кровать отличное решение для любого жилья.  Он может иметь разнообразную конструкцию. В зависимости от ваших пожеланий, Вы можете выбрать как шкаф, вмещающий в себя только кровать, так и шкаф, одним из элементов которой является подъемная кровать. По качеству шкаф-кровать ничем не отличается от привычной для Вас стандартной кровати – при желании, ее можно укомплектовать качественным ортопедическим матрацем.

Кроме того, существует различные варианты передней панели такой мебели. Это может быть или цельная передняя панель, которая одновременно является и дном кровати и опускается сверху вниз, или раздвижной фасад, внутри которого располагается кровать.

Фасад шкафа-кровати может быть достаточно разнообразным. В качестве фасада используют:

  1. ЛДСП – самый недорогой и простой вариант, но в тоже время довольно красивый;
  2. Рамочные фасады с различными вставками – более дорогой фасад, но и более красивый. Такой вариант может быть разнообразным: ДСП, зеркало ( с рисунком или без него),  тонированное стекло, фотопечать, ротанговые плиты и различное их сочетание;
  3. Панельные фасады;
  4. Зеркало, наклеенное на всю ширину спального места ( может быть как с декоративным рисунком, так и без него);
  5. Алюминиевые фасады, которые сочетаются с зеркалами, тонированным стеклом и т. п.

Наиболее популярным вариантами являются зеркала на передней панели  или фотопечать.

Огромный выбор оригинальных рисунков и широкая цветовая гамма декоративных зеркал для подъемной кровати не оставит никого равнодушным - каждый может найти вариант по вкусу, по карману и идеально подходящий для его интерьера. Зеркала можно использовать не только для встроенной кровати, но и для дополнительного набора мебели.

Жизнь одна, так давайте проживем ее красиво!