profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Входные металлоконструкции для коттеджей и особняков

Владельцы собственных земельных участков предпочитают возводить сооружения, которые будут соответствовать не только их материальным возможностям, но и отвечать эстетическим предпочтениям. Ведь каждый из них стремится выделиться на фоне соседей, произвести на них особенно эффектное впечатление, а также красноречиво намекнуть друзьям и конкурентам о высоком социальном статусе и престиже. Архитектурное многообразие коттеджей рождает огромный спрос на устанавливаемые в качестве входных конструкции. Ведь именно с порога начинается путешествие в ваш собственный мир.

Лучшим выбором для любого строения станет установка металлических дверей. Это обусловлено отличными эксплуатационными свойствами материала, продуманной внутренней комплектацией, а также широкими возможностями их внешней отделки. Многообразие предлагаемых отечественными и зарубежными производителями вариантов позволяет приобрести готовые изделия, идеально подходящие к экстерьеру и дизайну интерьера здания, а также дает возможность создать уникальную модель на заказ.

Особенности строения

Современные металлические парадные двери включают в себя короб и наличники, чаще всего выполняемые из холоднокатаной легированной стали, и многослойное полотно. Оно состоит из следующих элементов:

  • стальной каркас, отвечающий за прочность конструкции;
  • цельнометаллический лист толщиной 2 мм (оптимальная величина, позволяющая обеспечить надежность и при этом не создающая сильной нагрузки на петли);
  • ребра/лонжероны жесткости, которые могут быть вертикальными и горизонтальными (нередко применяются и те, и другие), обеспечивают сохранение геометрически правильной формы полотна даже при сильных механических нагрузках, нередко служат дополнительной защитой для замков;
  • слой теплоизолирующего материала (пенопласт, полиуретан, минеральная вата), который отвечает за сохранение оптимального температурного режима в помещении; он должен быть негорючим и влагонепроницаемым;
  • декоративное полотно, которое может быть представлено самыми разнообразными материалами:
    • массивом,
    • шпоном (натуральным и искусственным),
    • панелями МДФ,
    • порошковым напылением,
    • панелями ламинат,
    • винилискожей и др.

Его выбор будет зависеть исключительно от предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Натуральные материалы всегда ценятся гораздо выше остальных, а винилискожа и ламинат относятся к категории «эконом».

Обязательные комплектующие

Полотно крепится к коробу при помощи прочных петель на опорных шарнирах. Только такие модели выдерживают большие нагрузки при интенсивной эксплуатации, не перекашивая и не деформируя конструкцию, что вызывает затруднения в процессе открывания и закрывания, а также становится причиной потери дверью защитных свойств.

Запирающие механизмы являются одним из наиболее важных элементов. Современные производители устанавливают как минимум два различных замка, что позволяет удвоить время на попытки взломщиков проникнуть внутрь помещения. Чаще всего — это цилиндровый и сувальдный замки. Также конструкция оснащается противосъемными блокираторами, которые не позволяют злоумышленникам снимать полотно с петель. По желанию заказчика устанавливаются задвижки и засовы, а область вокруг защитных механизмов нашиваются броненакладки.

Условия долговечной эксплуатации

Для того, чтобы изделие служило вам долго, следует позаботиться о его установке. Начинается она с проведения замеров. Если дверной проем отличается большей шириной, то следует приобретать двухстворчатые стальные двери. Равномерное распределение большого веса позволит сохранить геометрическую целостность его створок и обеспечить долгосрочность использования.

Также чрезвычайно важно, чтобы монтажные работы проводились профессионалами. Здесь требуется опыт, умения и наличие необходимого комплекта инструментов. К тому же после выполнения работ вы получите гарантию и возможность регулярного сервисного обслуживания.