profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Технические двери — надежная защита от воров

В последнее время все чаще деревянные двери в многоквартирных зданиях жильцы меняют на металлические. При этом немалое внимание уделяется защите тамбура, который может быть любым по площади. Объединяя сразу несколько квартир на одном этаже, он может быть представлен как длинным широким коридором, так и маленьким пятачком, однако, достоинства этого пространства в любом случае неоценимы.

Во-первых, это препятствие проникновению шума и холода в квартиры. Во-вторых, это создание дополнительной преграды на пути воров и грабителей. Если в проем установлена современная добротная металлоконструкция, то у хозяев может отпасть необходимость ставить железную дверь в квартиру. А это значит экономию денег, так как установка полотна в тамбур осуществляется на общие финансовые средства соседей.

Многие строительные компании имеют большой опыт изготовления металлических конструкций и поэтому способны предложить потребителю прекрасные варианты тамбурных моделей отличного качества по приемлемым ценам.

Покупка стального полотна

Прежде чем совершить заказ, клиенты, прежде всего, знакомятся с продукцией компании, выбирая для себя оптимальный вариант. Среди каталогов,размещенных на сайте, и реально представленных образцов можно выбрать качественную модель, отличающуюся высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Приняв заказ, компания назначает день, когда замерщик снимет параметры дверного проема, уточнит на месте детали, оформит договор на изготовление и получит аванс в виде предоплаты. На изготовление стандартной металлоконструкции для тамбура отводится 2-3 дня. Такого короткого срока вполне достаточно, так как во всех солидных фирмах с многолетним стажем производство поставлено на поток. Производственные цеха оснащены новым современным импортным техническим оборудованием, продукция славится своей прочностью и надежностью потому, что изготавливается по выработанной годами технологии.

Лучшие модели для российских условий

Стальным дверям, выполненным отечественным производителем, отдается предпочтение, так местные мастера, изготавливая свою продукцию, учитывают климатические условия каждого региона. В областях, где погода является переменчивой, материал для утепления применяется легкий, но качественный. Большинство клиентов в выбирают минеральную вату.

Полотна могут быть разных размеров и конфигурации, одностворчатыми, двухстворчатыми, сплошными, решетчатыми. Разнообразной бывает и отделка. В некоторых случаях (в элитных домах) жильцы заказывают двери с зеркалом, основой облицовки которых являются панели ламинат. Однако не только качество полотна влияет на долгосрочность его эксплуатации. Равную по значимость роль играет монтаж. Только квалифицированная установка является залогом долгого срока эксплуатации.

Технические разновидности металлоконструкций

Большим спросом пользуются стальные технические двери. Особенно часто стали в последнее время заказывать высококачественные, долговечные и прочные полотна жильцы домов, в которых есть действующее подвальное помещение. Ранее установленные аналоги не справляются со своей задачей, в подвалы проникают воры, выносят заготовленные на зиму съестные припасы, ломают подвальные клетки, перегородки, взламывают замки, словом, забирают все, что попадается под руку. Не секрет, что многие подвалы используют как кладовые, там ставят велосипеды и хранят мебель, стеклянную тару, не нужную на данное время объемную посуду и т.д.

В целях защиты своего имущества, жильцы домов складываются и на общие деньги устанавливают современные металлические конструкции. Внешне такие изделия выглядят скромно, но могут покрываться порошковым напылением, которое служит дополнительным защитным слоем, обладающим антикоррозийными свойствами. В наши дни эти конструкции стали использовать для подъездов, так как они более прочные, устанавливают их и на запасных, аварийных входах.