profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Уборка квартир после ремонта сделана — как выбрать светильники

Немаловажную роль в интерьере играет освещение. От распределения света между элементами интерьера зависит восприятие предметов и общий вид помещения.

Пространство и свет

С помощью яркости можно зрительно скорректировать пропорции комнаты, даже ее объем. Если помещение небольшого размера, то при помощи правильно подобранного освещения его можно сделать больше, и наоборот.

Когда уборка квартир после ремонта уже сделана, то многие наверняка обратят мвое внимание на то, насколько видны все "подробности" ремонта - белый цвет потолка делает его выше, а темный выглядит более низким. Использование для окраски пола менее насыщенных цветов зрительно уменьшает высоту потолков. Если коридор слишком узкий, то можно его сделать визуально шире, если стена в конце коридора будет не темной, а светлой

В небольших помещениях, чтобы зрительно увеличить пространство, необходимо хорошо подобрать нежные оттенки цветов для отделки стены. При этом отделочные материалы лучше выбирать с большим коэффициентом отражения.

Для зрительного увеличения пространства часто используют зеркала, картины. Такой же эффект дают и большие окна.  Выбирая люстры и торшеры для больших помещений, лучше остановиться на тех, которые прямого света.

При создании интерьера узкого помещения потолочные светильники для визуального расширения пространства хорошо располагать вдоль одной из стен, при потолочном лучше светильники расположить по линии возле стены.

Выполнив уборку квартир, мойку окон вы увидите, насколько светлее становится пространство, а используемые бра (реже торшеры), лучше выполняют роль местного выделения в каждой зоне.

Форма и свет

Многое в применении люстры зависит от ее яркости - распределения теней, наше восприятие предметов интерьера. Можно сказать, что это определяет форму предметов. Можно визуально увеличивать или уменьшать их, менять выразительность и цветовое решение. Поэтому важно правильно определить направление падающего света. При равномерном освещении со всех сторон теряется объемность предметов, и они выглядит плоскими.

Разные приборы с направленным светом надо использовать с особой осторожностью, чтобы не допустить создания теневых бликов. Тени могут изменить не только форму предметов, но и интерьер.

Имейте в виду, подсчитывая, во сколько обойдется профессиональная уборка квартир в Москве, что это во многом зависит от сложности очистки вами люстр, других приборов. В любом случае, экономить не стоит, от этого зависит здоровье, и в частности зрение.

Светильники

Нельзя точно сказать, для какого помещения, какие приборы лучше выбрать. Можно только дать рекомендации по основным правилам создания хорошего освещения. Более точные рекомендации возможны только с учетом дизайна интерьера и личных предпочтений.

Для темных помещений таких как коридор или ванная комната, гардеробная, чуланчик подходят люстры с компактной люминесцентной лампой.

Для гостиных используются потолочные люстры. Для местного освещения гостиных используются торшеры (если позволяют размеры помещения) или бра.

Для спальни хорошо подходят светильники с мягким приглушенным отраженным светом. На тумбочке возле кровати ставят лампу или торшер небольшой мощности, а для трюмо требуется такой прибор, который не будет искажать цвет. Для детских комнат используются лампы и люстры местного и общего освещения. На кухне предполагает сочетание общего освещения с лампой накаливания и точечная подсветка рабочей зоны. Для этого подходят точки с люминесцентными лампами около 30 Вт. Небольшие приборы используются для подсветки мебели.