profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Кровать с ортопедическим матрасом – мебель для людей, ценящих комфорт и здоровье

Человек треть своей жизни проводит во сне. Без качественного сна трудно говорить о высоком качестве жизни. А зависит хороший сон в немалой степени от кровати, служащей неким переходным мостом из реальности в мир ночных грез. Иными словами, чем удобнее у вас кровать, тем лучше вы спите, тем лучше вы во сне отдыхаете от бесконечного стресса, неотступно преследующего нас в стремительной круговерти жизни.

Степень комфортабельности кровати зависит не только от ее размеров и материалов, использованных в процессе ее изготовления. Во многом удобство определяется матрасом. Уложите на дорогую кровать старый, сбитый матрас и попробуйте заснуть на нем. Скорее всего, у вас это не получится. Но стоит лишь заменить матрац на новое изделие с ортопедическим эффектом, как уже через несколько минут вы отправитесь в объятия Морфея. Потому, если вам в голову давно закралась мысль: куплю матрас ортопедический – то пришло время сделать это! Можно, кстати, приобрести кровать с таким матрацем, чтобы внести свежий штрих в интерьер спальни.

Преимущество кровати с ортопедическим матрасом заключается в том, что отдых на ней будет полноценным, и за несколько часов вы выспитесь лучше, чем за ночь, проведенную на неудобном диване или на раскладушке. Ортопедический матрас фиксирует положение вашего тела во время сна, благодаря чему нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Позвоночный столб отдыхает от нагрузок, которые ему приходится испытывать в качестве платы за прямохождение человека (если вы ходите на высоких каблуках, то эта плата существенно возрастает). Как известно, состояние всего организма тесно связано с состоянием позвоночника. Таким образом, ортопедический матрас, помимо всех прочих достоинств, еще и стоит на защите вашего здоровья!

Важно и то, что матрасы, обладающие ортопедическим эффектом, изготовлены из материалов высокого качества, которые не вызывают аллергии даже у людей с весьма чувствительной кожей. Сон, который подарит кровать с ортопедическим матрасом, ничем не будет потревожен и принесет бодрость, жизнерадостность и прекрасное самочувствие как взрослым, так и детям. Отметим, что детям и подросткам для правильного развития опорно-двигательного аппарата и предотвращения различных нарушений осанки, которые нередки в период переходного возраста, желательно спать именно на ортопедических матрацах.