profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Матрасы из латекса: главные преимущества

На сегодняшний день одним из самых востребованных продуктов среди ортопедических изделий являются матрасы из латекса. Такие матрасы все чаще появляются в разнообразных коллекциях постельных принадлежностей, и даже известная мировая компания Sealy, большей частью выпускающая пружинные матрасы, в настоящее время предлагает свою собственную линию матрасов из латекса. При этом потребителей абсолютно не смущает довольно высокая цена этих изделий, ведь преимущества, которыми обладает латекс, позволяют отличным образом обеспечить прекрасные характеристики.

Во-первых, необходимо отметить особенность строения натурального латекса – наличие миллиона микропор, которые наполнены воздухом и сообщаются между собой. Это позволяют материалу легко впитывать большое количество влаги по сравнению, например, с полиуретаном.

Во-вторых, современные исследования подтвердили, что если купить матрас из натурального латекса, то риск аллергии и возможного раздражения практически сводится к нулю. С точки зрения гипоаллергенности латексные матрасы могут считаться абсолютно идеальными, потому как латексная среда является очень неблагоприятной для пылевых клещей и других паразитов.

В-третьих, латекс обладает превосходным свойством немедленного реагирования ответным давлением. Таким образом, когда человек ложится на такой матрас, встречное сопротивление материала создает для него ощущение комфорта и релаксации, и не дает телу возможности максимально погрузиться в поверхность латексного матраса. Данный эффект достигается эластичностью и упругостью латекса, значительно превышающими аналогичные характеристики любого другого вида пены.

В-четвертых, на сегодняшний день было проведено большое число исследований, посвященных изучению гигиенических свойств латекса,  и официально подтверждены все противогрибковые, бактерицидные и противомикробные свойства этого материала. Следовательно, если купить матрац из натурального латекса, значит можно на сто процентов быть уверенным в гипоаллергенности данного изделия.

В-пятых, необходимо отметить антимагнетизм - еще одно довольно интересное свойство латексного матраса, определяющееся его биоархитектурой. Не имея в своем конструкции металлических деталей, матрасы из натурального латекса являются самым лучшим решением для людей, беспокоящихся о вреде, который наносят здоровью, магнитные поля бытовой техники.

В общем и целом, матрасы из латекса являются отличным решением, гарантирующим максимальную степень комфорта и удобное положение тела в течение всего времени сна!