profshkaf.ru
оформить заказ:
(495)544-82-10

Современные гипоаллергенные подушки и одеяла для детской кровати

На данный момент среди перечня детских заболеваний все чаще, к сожалению, можно встретить такой диагноз, как аллергия. Причины тому бывают разные, но доминирующей из них, безусловно, являются нарушения в окружающей нас среде. Чтобы оградить свое чадо от этого недуга, заботливые родители стараются убрать из его среды обитания всех потенциальных возбудителей аллергической реакции, заменив их гиппоалергенными предметами и вещами, а также соблюдая гигиенические требования, поддерживая чистоту и порядок. Начинать же такую «ревизию» стоит с комнаты малыша, уделив особое внимание его детской кровати в виде машины. Ведь часто так бывает, что с вечера ребенок ложится абсолютно здоровым, а утром встает со всеми признаками аллергической реакции, которые, по причине схожести, можно спутать с простудным заболеванием. Зачастую причина кроется в постельных принадлежностях, а именно в подушке и одеяле, которыми пользуется ваш малыш. Ведь их наполнителем могут служить как натуральные материалы, такие как, например, лебяжий пух, так и синтетический материал под названием фолофайбер. Искусственные волокна относятся к разряду гипоаллергенных, они безопасны для детей, страдающих аллергией, в отличие от натурального пуха пернатых. Одеяла и подушки из фолофайбер имеют более длительный срок эксплуатации, чем с натуральным перьевым наполнением, так как они менее подвержены возникновению в их структуре вредоносных паразитов.

Ежедневное использование спальных принадлежностей приводит к тому, что на их поверхности, а также внутри скапливаются частички пыли и грязи. Они негативно сказываются на общем состояние детского здоровья. С целью поддержания чистоты необходимо регулярно отдавать их в химчистку, где после применения особой технологии, подушки и одеяла снова станут как новые, а значит, кровать машина вашего малыша будет избавлена от всех паразитов, которые могут нанести вред его здоровью.

Каждый человек имеет свои привычки, которым он привык следовать по жизни. Это касается не только взрослых, но и маленьких детей. Конечно, такие предпочтения к чему-либо проявляются у малышей со временем, в процессе взросления, а до этого момента взрослые заботятся о комфорте его жизни, приобретая для него теплое одеяло, мягкую подушку, размер которой также имеет значение. Колыбель новорожденного не стоит снабжать слишком большой подушкой. Достаточно маленькой, которая будет образовывать между поверхностью ложа и головкой маленького пользователя угол не более тридцати градусов. Такое положение тела малыша является самым оптимальным, так как увеличивается вероятность избежать захлеба отрыжкой во сне, как это иногда происходит после кормления. Детские кровати от 3 лет отличаются как по размерам от младенческой колыбели, так и по наличию подушки и одеяла больших размеров. Величина подушки зависит от индивидуальных предпочтений ее хозяина. Некоторые детки вообще любят спать без нее, а другие при ее отсутствии уснуть не могут. Более плоские подушки предпочитают любители спать на животе, спине, а объемные те, кому нравиться отдыхать в полулежащем положении.

Современные магазины сумеют удовлетворить пожелание даже самого взыскательного потенциального покупателя. Тут можно встретить подушки- одеяла самых различных форм, размеров, но не это главное, на что следует обращать свое внимание при их выборе. Гипоаллергенные, экологически чистые материалы, использованные при их производстве – это залог хорошего, здорового сна вас и ваших детей. Вот на чем не стоит экономить, особенно если вы или ваш малыш страдаете аллергией.